+7 (495) 646-24-24
+7 (495) 984-23-13

ООО “ГлобалСекьюрити”полный спектр оборудования для систем безопасности

Новый турникет «Скоростной проход» PERCo-ST-02.

Новый турникет «Скоростной проход» PERCo-ST-02.

Новый турникет «Скоростной проход» PERCo-ST-02.

Турникет «Скоростной проход» PERCo-ST-02 с раздвижными створками - модель элитного класса для организации управления потоками людей на проходных административных учреждений, в банках, магазинах, вокзалах, аэропортах и т.п.

Секции турникета выполнены из шлифованной нержавеющей стали, верхние крышки и створки изготовлены из закаленного стекла толщиной 8 мм. По всей длине зоны прохода турникета ST-02 установлены инфракрасные датчики контроля зоны прохода, расположенные в двух уровнях, гарантирующие безопасность при высокой пропускной способности турникета, по 30 датчиков на каждом уровне. Датчики отслеживают положение человека внутри зоны прохода, а также позволяют одновременно находиться в зоне прохода нескольким людям, совершающим проход в одном направлении.

Предусмотрена возможность установки считывателей бесконтактных карт доступа под крышкой из тонированного стекла. Индикация направления прохода расположена на торцах секций турникета, индикатор разрешения прохода и индикатор, указывающий зону предъявления карты доступа, находятся на крышках стоек.

Турникет ST-02 может работать в двух основных режимах:
- нормально-закрытый режим – створки турникета находятся в сведённом положении и для пропуска людей створки раздвигаются по команде от контроллера или от пульта управления; в этом режиме при отключении питания створки остаются в закрытом положении, но в случае необходимости могут быть раздвинуты вручную (не блокируются),
- нормально-открытый режим – створки турникета находятся в разведённом положении, и створки сдвигаются только при попытке осуществления несанкционированного прохода; в этом режиме при отключении питания створки остаются в открытом положении и не мешают свободному проходу через турникет.

Для нормально-закрытого режима предусмотрена возможность в заранее выбранном направлении установить дополнительный режим работы Автоматическое открытие в выбранном направлении, в этом режиме устанавливается режим свободного прохода со стороны выбранного направления, и режим контролируемого прохода с противоположного направления. Режим можно задать только для одного из направлений, второе направление остается в основном режиме работы.

Блок электроники турникета ST-02 предусматривает подключение выносных блоков индикации для дублирования индикации разрешения/запрещения прохода, подключение звукового (сирены) или светового оповещателя о попытке несанкционированного совершения прохода, и аварийное открытие прохода по сигналу пожарной сигнализации (вход Fire Alarm). Интерфейс управления турникетом ST-02 от контроллера СКУД стандартный, и не отличается от других турникетов PERCo. Предусмотрена возможность установки внешнего контроллера СКУД внутри секции турникета под стеклянной крышкой.

Турникет имеет два основных исполнения:

  • PERCo-ST-02.600 с шириной прохода 600 мм,
  • PERCo-ST-02.900 с шириной прохода 900 мм.

При необходимости увеличения количества зон прохода предусмотрена возможность приобретения двусторонних секций PERCo-STD-02.

Каждая двусторонняя секция позволяет организовать одну дополнительную зону прохода и имеет два основных исполнения:

  • PERCo-STD-02.600 для организации зон прохода с шириной 600 мм,
  • PERCo-STD-02.900 для организации зон прохода с шириной 900 мм.

Для организации проходной со смежными зонами прохода разной ширины (600 и 900 мм) предназначено исполнение турникета PERCo-ST-02.600/900 (включает в себя секции со створками разной ширины), а в двусторонней секции PERCo-STD-02.900 реализована возможность уменьшения расстояния вылета одной из створок для зоны прохода шириной 600мм.

Турникет сертифицирован в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.09.16 No 969 «Требования к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности».

Технические спецификации турникета «Скоростной проход» PERCo-ST-02

Купить турникет «Скоростной проход» PERCo-ST-02

Назад